ЯҢАВЫЛ ТАҢНАРЫ
-2 °С
Кар
VK
Барлык яңалыклар
Милли проект
21 март 2021, 11:55

Сәхнәдә җырлыйбыз һәм онлайн күрсәтәбез

Тәтешле районының Район мәдәният йортында "Җырлаучы авыл" республика конкурсының икенче этабы узды

13 марта 2021 года, на сцене Районного дворца культуры МР Татышлинский район состоялся второй этап Республиканского конкурса "Поющая деревня". В рамках регионального проекта «Цифровая культура» НП «Культура» велась онлайн трансляция конкурса, размещенного на портале «Культура.РФ» в социальной сети «ВКонтакте».

В творческом состязании приняли участие, как отдельные исполнители, так и коллективы, которые представили перед республиканским жюри конкурсные программы, включающие в себя все жанры исполнительского искусства: эстрадный вокал, фольклорное пение и т.д.

Всего в конкурсе данного этапа приняло участие более 100 человек.
Подводя итоги, все члены жюри единодушно отметили хорошую подготовку и организацию конкурса. По итогам оценок жюри все участники конкурса стали лауреатами. Завершением красочного марафона станет Гала-концерт, который пройдет в октябре 2021 года. В котором примут участие исполнители и коллективы – лауреаты I степени. Очень хочется поблагодарить всех за участие, старания. Очень здорово заниматься тем, что любишь, продолжайте делать то, что нравится. Развивайтесь, не останавливайтесь на достигнутом. Жительница Барнаула Светлана Ковалева отметила: «Супер!!! Сидя дома, за тысячи километров от Родины, смотрела и восхищалась выступлениями земляков и своих родных. Молодцы, браво!
Читайте нас: