ЯҢАВЫЛ ТАҢНАРЫ
+18 °С
Болытлы
VK
Барлык яңалыклар
Новости
22 март 2021, 08:18

Төбәктә иң зур «Уфимский» индустриаль паркында 20 мең квадрат метр мәйданлы яңа производство төзелеше

#нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ВладимирПутин

В рамках мероприятия по созданию и (или) развитию индустриальных парков федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается строительство нового производственного комплекса площадью 20 тысяч квадратных метров в крупнейшем в регионе индустриальном парке «Уфимский».

Во втором производственном корпусе завершено возведение стен и кровли с зенитными фонарями, проведено утепление фасада и остекление административно-бытового здания. На участок завезены элементы противопожарной системы и отопления для последующей установки.

В первом корпусе завершено устройство металлоконструкций, системы электроснабжения, сантехнические работы. Проводится витражное остекление, а также монтаж облицовочных панелей.

За производственными корпусами обустраивается канализационно-насосная станция. Привлечена вся необходимая техника. Также завершено строительство контрольно-пропускного пункта и автономной котельной.

Создание индустриальных парков является инструментом формирования «точек роста» промышленных производств. Так, в рамках инвестиционной активности инвесторы в целях минимизации издержек ищут готовые площадки под бизнес, которые уже подключены ко всем инженерным сетям. При этом, им не придется заниматься получением разрешений на проведение коммуникаций, что значительно сэкономит время и средства. Это даст возможность сразу запустить производство и начать вести бизнес. Данный производственный комплекс как раз обладает данными критериями, отметил министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев.

По вопросам размещения производств в новом комплексе предприниматели могут обратиться в управляющую компанию индустриального парка «Уфимский» - АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» (по телефону: +7 (347) 214 90 70
Читайте нас: